Riders

アンダー23:3名、エリート6名、非登録2名、計:9名


E1


井清 大樹 Daiki Isei

 

ニックネーム:パーくん、ポーくん

生年月日:1995.3.16

登録地:兵庫

一言:E1表彰台!

代表から一言:なんも期待してない!

 

<主な成績>

 

 2018  JBCF宇都宮クリテリウム E2 3位 E1へ昇格

 2017 美山ロード7周の部 完走

 2016 JBCF おおいたいこいの道

       クリテリウムE3 4位

       JBCF 舞洲クリテリウム(秋)E3 6位  


E2


久保田 航太 Kota Kubota

 

ニックネーム:がんちゃん、代表

生年月日:1990.9.18

登録地:葡萄坂

一言:今日も一日がんばるぞい!!

      (長時間レースへの対応!)

 

<主な成績>

 2018 関西CX 堺ステージ C4B 優勝(昇格)

      関西CX くろんど池 C3 2位(昇格)

 2017 シマノ鈴鹿ロードレース 2時間エンデューロ

      JCF登録の部 2位(久保田・大森チーム)

      JGREEN堺3Hナイターエンデューロ チーム3位

 2016 東近江2時間エンデューロチーム 優勝

      伊勢志摩ヒルクライム エリート 4位

      JBCF 舞洲クリテリウム(秋)E3 4位

    シマノ鈴鹿ロードレース2時間エンデューロ

      JCF登録の部 優勝(久保田・近藤チーム)

 

個人ブログ

 

 

 

上羽 拓郎 Takuro Ueba

 

ニックネーム:うえーば

生年月日:1994.12.22

登録地:兵庫

一言:魅せる走りを!

代表から一言:彼女募集中やで。

 

<主な成績>

 2018  JBCF宇都宮ロードレース 3位 E3 

       西日本チャレンジロード B-3 優勝

 2017 JBCF しゅうなんクリテリウム E3 6位

 

福本 宗太 Souta Fukumoto

 

ニックネーム:かんぺこ

生年月日:1989.7.14

登録地:大阪

一言:E1クラスタで活躍します!

代表から一言:はよ結婚せい!

 

<主な成績>

 2018 関西CX 柏原ステージ C4 優勝 C3へ昇格

 2017 JBCF 伊吹山ヒルクライム E3 5位

      JBCF 栂池高原ヒルクライム E3 優勝 E2へ昇格

      JBCF みやだヒルクライム E2 優勝 E1へ昇格

     JBCF 椿ヶ鼻ヒルクライム E1 優勝

      伊勢志摩ヒルクライム エリート 優勝

           シマノ鈴鹿ロードレース 個人TT 3

        高取城・戦国ヒルクライム 男子ロードA 3位

 

 2016 伊勢志摩ヒルクライム エリート 優勝

      高取城戦国ヒルクライム ロードA 4位(総合5位)

      東近江2時間エンデューロ ソロ 10位

      奈良7峠ヒルクライムラリー 3位

 

 


E3


近藤 大稀 Daiki Kondo

 

ニックネーム:うどんこ

生年月日:1998.11.2(U23)

登録地:愛知

一言:全力でチーム員のアシストをしていきたいと思います!あ、彼女おらん奴限定な。

 代表から一言:一番かわいい。

 

<主な成績>

 2017 JBCF 岬町クリテリウム E3 5位

      JBCF 舞洲クリテリウム(春) E3 5位

      AACA第3戦 1-1 完走

 2016 シマノ鈴鹿ロードレース 2時間エンデューロ

      JCF登録の部 優勝(久保田・近藤チーム)

      全国ジュニア自転車競技大会(四日市)

      A-J 20位(全日本出場権獲得)

      堺浜クリテリウム スポーツⅠ 2位

      大磯クリテリウム ミディアム 3位

 

芝田 直樹 Naoki Shibata

 

ニックネーム:なおき

生年月日:1994.11.10

登録地:大阪

一言:楽しむことを一番に一年間頑張ります

代表から一言:こそ練しおって!

 

<主な成績>

 2017 東近江エンデューロ チーム 優勝

 2016 西日本チャレンジロード

      A-U 10位(全日本出場権)

 

 

 

 

伊丹 誠人 Masato Itami

 

ニックネーム:まひろん

生年月日:1995.10.27(U23)

登録地:大阪

一言:目立つ走りをする

代表から一言:あんまいらん

 

<主な成績>

 2017 堺浜クリテリウム スポーツⅠ 2位

 

 

 


山崎 諭 Yamazaki Satoshi

 

ニックネーム:ざきやま

生年月日:1980.12.25

登録地:愛知

一言:練習後は酒がうめぇなぁ。

代表から一言:ウォンビンビール瓶

 

<主な成績>

2017 AACA第1戦1-3 優勝

2017 AACA第9戦1-2 3位

2017 犬山クリテスポーツ 優勝

2017 リトルワールドサイクルミーティング 第5戦 スポーツ 優勝

 

 

寺内 僚汰 Ryota Terauchi

 

ニックネーム:すてげ

生年月日:1997.12.1(U23)

登録地:奈良

一言:アタックを決めたい

 代表から一言:まず自転車に乗らんかい

 

<主な成績>

 2017 マウンテンサイクリングin乗鞍ヒルクライム

    チャンピオンクラス 10位

    JBCF 舞洲タイムトライアル(秋)E3 優勝

 2016 大台ケ原ヒルクライム 高校生~25歳の部 優勝

 

 

 

 



非登録

鈴木 涼也 Ryoya Suzuki

 

ニックネーム:りょーや

生年月日:1994.5.23

登録地:栃木

一言:アシストがんばるぞい!

代表から一言:彼女はまたそのうちできるよ

 

<主な成績>

 2016 JBCF 舞洲クリテリウム(春)

      E3 スプリント賞3位

 

 

小竹守 敦哉 Kotakemori Atsuya

 

ニックネーム:こたけ

生年月日:1997.10.21

登録地:大阪

一言:アイドルオタクやってます。

代表から一言:なんでおるかはわからん

 

<主な成績>

え??