Riders

アンダー23:5名、エリート8名、非登録2名、計:15名


E1


福本 宗太 Souta Fukumoto

 

ニックネーム:かんぺこ

生年月日:1989.7.14

登録地:大阪

一言:E1クラスタで活躍します!

 

<主な成績>

 2018 関西CX 柏原ステージ C4 優勝 C3へ昇格

 2017 JBCF 伊吹山ヒルクライム E3 5位

      JBCF 栂池高原ヒルクライム E3 優勝 E2へ昇格

      JBCF みやだヒルクライム E2 優勝 E1へ昇格

     JBCF 椿ヶ鼻ヒルクライム E1 優勝

      伊勢志摩ヒルクライム エリート 優勝

           シマノ鈴鹿ロードレース 個人TT 3

        高取城・戦国ヒルクライム 男子ロードA 3位

 

 2016 伊勢志摩ヒルクライム エリート 優勝

      高取城戦国ヒルクライム ロードA 4位(総合5位)

      東近江2時間エンデューロ ソロ 10位

      奈良7峠ヒルクライムラリー 3位

 

 

E2


久保田 航太 Kota Kubota

 

ニックネーム:がんちゃん、代表

生年月日:1990.9.18

登録地:葡萄坂

一言:まずはE1に上がり、スポンサー様に

      恩返しができるようレースを盛り上

   げていきたい。

 

<主な成績>

 2018 関西CX 堺ステージ C4B 優勝(昇格)

      関西CX くろんど池 C3 2位(昇格)

 2017 シマノ鈴鹿ロードレース 2時間エンデューロ

      JCF登録の部 2位(久保田・大森チーム)

      JGREEN堺3Hナイターエンデューロ チーム3位

 2016 東近江2時間エンデューロチーム 優勝

      伊勢志摩ヒルクライム エリート 4位

      JBCF 舞洲クリテリウム(秋)E3 4位

    シマノ鈴鹿ロードレース2時間エンデューロ

      JCF登録の部 優勝(久保田・近藤チーム)

 

個人ブログ

 

 

 

井清 大樹 Daiki Isei

 

ニックネーム:パー

生年月日:1995.3.16

登録地:兵庫

一言:今年こそ勝ってE1へ!

 

<主な成績>

 2017 美山ロード7周の部 完走

 2016 JBCF おおいたいこいの道

       クリテリウムE3 4位

       JBCF 舞洲クリテリウム(秋)E3 6位  

寺内 僚汰 Ryota Terauchi

 

ニックネーム:すてげ

生年月日:1997.12.1(U23)

登録地:奈良

一言:アタックを決めたい

 

 

<主な成績>

 2017 マウンテンサイクリングin乗鞍ヒルクライム

    チャンピオンクラス 10位

    JBCF 舞洲タイムトライアル(秋)E3 優勝

 2016 大台ケ原ヒルクライム 高校生~25歳の部 優勝

 

 

 

 


E3


上羽 拓郎 Takuro Ueba

 

ニックネーム:うえーば

生年月日:1994.12.22

登録地:兵庫

一言:魅せる走りを!

 

<主な成績>

 2017 JBCF しゅうなんクリテリウム E3 6位

 2018 西日本チャレンジロード B-3 優勝

芝田 直樹 Naoki Shibata

 

ニックネーム:なおき

生年月日:1994.11.10

登録地:大阪

一言:楽しむことを一番に一年間頑張ります

 

<主な成績>

 2017 東近江エンデューロ チーム 優勝

 2016 西日本チャレンジロード

      A-U 10位(全日本出場権)

 

 

 

 

伊丹 誠人 Masato Itami

 

ニックネーム:まひろん

生年月日:1995.10.27(U23)

登録地:大阪

一言:目立つ走りをする

 

<主な成績>

 2017 堺浜クリテリウム スポーツⅠ 2位

 

 

 


小竹守 敦哉 Atsuya Kotake

 

ニックネーム:こたけ

生年月日:1997.10.21(U23)

登録地:岡山

一言:推しメンが増えてます

 

 

 

池 侑樹 Yuki Ike

 

ニックネーム:おにく

生年月日:1991.4.11

登録地:新潟

一言:乾坤一擲

 

<主な成績>

 2017 ブルークリテリウムin鴨川 上級者の部 優勝

 

 

 

近藤 大稀 Daiki Kondo

 

ニックネーム:うどんこ

生年月日:1998.11.2(U23)

登録地:愛知

一言:全力でチーム員のアシストをしていきたいと思います!あ、彼女おらん奴限定な。

 

<主な成績>

 2017 JBCF 岬町クリテリウム E3 5位

      JBCF 舞洲クリテリウム(春) E3 5位

      AACA第3戦 1-1 完走

 2016 シマノ鈴鹿ロードレース 2時間エンデューロ

      JCF登録の部 優勝(久保田・近藤チーム)

      全国ジュニア自転車競技大会(四日市)

      A-J 20位(全日本出場権獲得)

      堺浜クリテリウム スポーツⅠ 2位

      大磯クリテリウム ミディアム 3位

 


安井 誠治 Seiji Yasui

 

ニックネーム:むひょ

生年月日:1987.5.15

登録地:岐阜

一言:ムキムキになりたい

 

 

 

 

 

武本 直樹 Takemoto Naoki

 

ニックネーム:スカーレット

生年月日:1998.12.5

登録地:奈良

一言: 事故怪我なく全力で楽しんで走ります!よろしくお願い致します。

<主な戦績>

大台ヶ原ヒルクライム年代別5位

山崎 諭 Yamazaki Satoshi

 

ニックネーム:ざきやま

生年月日:1980.12.25

登録地:愛知

一言:今年からTRAILBLAZERにお世話になる事になりましたざきやまですオールドルーキーですが年齢を言い訳にせず得意のクリテリウムでベストを尽くします!

<主な成績>

2017 AACA第1戦1-3 優勝

2017 AACA第9戦1-2 3位

2017 犬山クリテスポーツ 優勝

2017 リトルワールドサイクルミーティング 第5戦 スポーツ 優勝

 

 


非登録

鈴木 涼也 Ryoya Suzuki

 

ニックネーム:りょーや

生年月日:1994.5.23

登録地:栃木

一言:意識もリザルトも高く狙っていく

 

<主な成績>

 2016 JBCF 舞洲クリテリウム(春)

      E3 スプリント賞3位

 

 

和田 晃一 Koichi Wada

 

ニックネーム:おこげ

生年月日:1994.1.7

登録地:岡山

一言:レース会場に来てくれるお姉さん募集中

 

<主な成績>

 2016 JBCF きらら浜クリテリウム

    E3 スプリント賞1位